Александр Ткаченко провел совещание с представителями благотворительных организаций

15:00 | 27 марта 2019
Александр Ткаченко провел совещание с представителями благотворительных организаций
23 марта председатель Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам благотворительности, гражданскому просвещению и социальной ответственности, Александр Ткаченко, принял участие в заседании Общественной палаты Белгородской области.

Тема встречи - «Реализация национального проекта «Здравоохранение» в части детского здравоохранения на территории Белгородской области». Заседание состоялось в Белгородском государственном институте искусств и культуры. 

Участники обсудили роль некоммерческих организаций в решении социальных проблем региона, влияние СМИ на развитие благотворительности и важность взаимодействия с государственными учреждениями в своем выступлении Александр Ткаченко подчеркнул: «Самым важным направлением в развитии общественных организаций является то, что государство прислушивается к лидерам общественного мнения, благотворительным организациям и готово работать с нами. Это большая поддержка, однако социально-острые темы получат своё решение лишь тогда, когда объединятся три составляющие жизни общества: некоммерческий сектор, бизнес и власть». 

В рамках визита в регион член ОП РФ принял участие в работе круглого стола, организованного ОП Белгородской области и посвященного развитию благотворительности, взаимодействию государства, бизнеса и НКО в решении проблем защиты детства и охраны здоровья детей.

Н.Г.Полищук — руководитель проекта «Милосердие детям» рассказала о реализации на территории Белгородской области проекта, направленного на помощь больничным сиротам.

А.Н.Ткаченко высказался о нужности данного проекта для Белгородской области. И одобрил участие проекта в конкурсе Президентских грантов.

Председатель правления фонда
Контакты:
Полищук Наталия Григорьевна
+7(4722) 327-326
nataliya.polishuk.64@mail.ru
Адрес:
ул. Победы, 75, кв. 1, Белгород, Россия
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области